Вход
Пишите нам

Липецкая ярмарка вакансий предложила 150 рабочих мест для школьников

26 мая 2023г. 10:20 Общество
Делу – время. Летние каникулы липецкие старшеклассники могут использовать для подработки.

В 2022-м такой возможностью воспользовались восемь тысяч человек. В этом году центр занятости планирует трудоустроить 9 тысяч несовершеннолетних.

Найти работу 25 мая могли все желающие от 14 до 18 лет. В парке «Быханов сад» прошла ярмарка вакансий. На выбор 150 рабочих мест как в коммерческих структурах, так и на муниципальных предприятиях. В основном старшеклассники хотят попробовать себя этим летом в качестве курьеров, промоутеров, официантов.

Самых активных школьников и лучших работодателей наградит губернатор. Выявить победителей поможет конкурс «Каникулы с пользой», который с успехом стартовал в 2022-ом и запланирован на 2023 год.

«В этом году у нас уже гораздо больше откликнулось коммерческого сектора, и мы работаем в этом направлении. Такой вектор мы выбрали для себя в 2023 году – трудоустроить как можно больше несовершеннолетних, поэтому и организовали это мероприятие», – прокомментировала для «Липецкого времени» Мария Маслакова, директор службы занятости Липецкой области.

«Больше у меня душа лежит к кондитерскому делу, хочу деньги заработать, чтобы не зависеть от родителей, не просить на свои хотелки», – рассказывает школьница Анна Хомутинникова.
Количество показов: 803 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 885