Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы экстренно доставили беременную в перинатальный центр

3 сентября 2021г. 09:08 Общество
В минувшее воскресенье, 29 августа, сотрудники специальной роты ГИБДД Липецкой области старшие лейтенанты полиции, заместитель  командира взвода Михаил Волокитин и инспектор ДПС Денис Савилов несли обычное дежурство в районе села Борино Липецкого района. Около двенадцати часов дня к ним обратился с просьбой о помощи мужчина.

Житель Липецкой области Антон ехал с беременной супругой из Тербунского района в областной перинатальный центр. В дороге  что-то случилось с автомобилем, а у жены начались предродовые схватки...  Мужчина понимал, что в таком  техническом состоянии машина быстро ехать не может, и времени в обрез - схватки участились. Увидев сотрудников ГИБДД, Антон очень обрадовался, он был уверен, что ему обязательно помогут.

Липецкие полицейские не теряя времени пересадили женщину в служебное авто, включили спецсигналы и очень быстро доставили роженицу в перинатальный центр.

Успели вовремя. Мальчик родился примерно через час после  приезда мамы в роддом,  вес -  3750, назвали Серафимом. В семье это шестой ребенок.

Многодетный папа  благодарен сотрудникам Госатоинспекции, за оказанную помощь.  Кстати,  сотрудники ГИБДД пришли на выписку мамы и малыша из роддома с подарками.  

Стоит отметить, что это не первый такой случай в истории подразделения. Липецкие автоинспекторы неоднократно экстренно сопровождали автомобили с роженицам в медицинские учреждения и даже оказывали им первичную  помощь. Кстати сказать, все инспекторы ДПС прошли специальную подготовку по оказанию медицинской помощи участникам дорожного движения.
Количество показов: 960 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941