Вход
Пишите нам

Липецкие народные контролеры отчитались о работе за год

13 февраля 2019г. 11:41 Общество
Липецкие народные контролеры отчитались о работе за год
В Липецке подвели итоги реализации в регионе партийного проекта  "Народный контроль". В региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия"  Д.А. Медведева собрались активисты, депутаты, представители областных управлений и силовых структур.

Народные контролеры провели за год 127 мероприятий. Среди них – мониторинги цен на жизненно важные лекарства, рейды обнаружению несанкционированных свалок, рейды по выявлению фактов продажи алкоголя подросткам, проверки качества детских автомобильных кресел.

В прошлом году народные контролеры вместе с управлением потребительского рынка устроили бой контрафактному алкоголю. Проверили соблюдение правил продажи такой продукции. Только из киосков изъято больше 1,5 тыс. бутылок. Нарушителям грозят штрафы на общую сумму больше 5 млн рублей. За позицию и неравнодушие активным липчанам вручили благодарности, а также удостоверения и экипировку народного контролера.


Лидер липецких единороссов, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин вручил народным контролерам удостоверения, благодарственные письма за вклад в реализацию проекта и призвал их не сбавлять темпов в 2019 году.

- Сегодня «Народный контроль» - один из наиболее эффективно работающих проектов в регионе. Очень важно, что в его реализацию включены не только координатор, председатель и члены общественного совета, но и профильные ведомства, активисты, студенты. Именно слаженная, четкая работа сразу нескольких сторон позволяет добиваться хороших результатов. Если в каждой сфере будет задействовано как можно больше активных, неравнодушных граждан, это напрямую отразится на жизни людей и развитии региона, - подчеркнул Павел Путилин.

Липецкий опыт партийного проекта   один из самых успешных в стране. Наши практики перенимают другие регионы. В этом году в проекте запланировано развитие новых направлений. Это контроль за соблюдением требований маркировки молокосодержащих продуктов, мониторинги цен на оборудование для цифрового телевидения, проверки качества питания в детских садах и школах, рейды по вопросам состояния детских игровых площадок, общественный контроль в сфере ЖКХ.

Количество показов: 1044 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887