Вход
Пишите нам

Липецкие общественники посетили ветеранов ВОВ

27 марта 2015г. 10:39 Общество
Липецкие общественники посетили ветеранов ВОВ
В Липецке ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручают юбилейные медали и продуктовые наборы. В гостях у фронтовиков, которые проживают в районе МЖК и 23 микрорайона побывал генеральный директор строительной компании  «Липецксантехмонтаж-1»  и член Общественного Совета при Липецком парламенте Андрей Бугаков.

Андрей Бугаков  решил подарить ветеранам не стандартные продуктовые наборы, а настоящие военные сухие пайки в фирменной упаковке. Помимо самых необходимых продуктов в них входит  и солдатская каша. Кстати, нынешний сухой паек российского солдата признан лучшим среди боевых рационов армий мира.

- Я специально выбрал такой подарок, чтобы показать преемственность поколений, - сказал Андрей Бугаков.— Наше поколение  никогда не забудет то, что ветераны  для нас сделали и то, чем они пожертвовали ради страны. Спасибо всем, кто помнит о нашей победе, о подвиге наших земляков.

В Липецке сегодня проживает восемь тысяч ветеранов войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков, узников фашистских концлагерей и блокадников Ленинграда. Все они уже преклонного возраста и многие не смогут прийти на традиционный марш Победителей и поздравить липчан с праздником. Но главное пожелание новому поколению у всех ветеранов одно.

-Я хочу, чтобы жили люди мирно, чтобы войны не было, - сказала Мария Павловна Голикова, когда ей вручили юбилейную медаль. – Мы жертвовали всем, работали  из последних сил и победили. Россия не должна этого забывать.
Количество показов: 1318 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916