Вход
Пишите нам

Липецкие педагоги могут стать участниками III Всероссийского Форума классных руководителей и наставников

30 марта 2023г. 20:03 Общество
Липецкие педагоги могут стать участниками III Всероссийского Форума классных руководителей и наставников
Стартовал приём заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников. Это уникальная площадка обмена опытом, повышения квалификации и дружеского общения для учителей со всей страны. Участвовать могут классные руководители школ и кураторы групп колледжей. Подать заявку нужно до 20 апреля в специальном мини-приложении. Дальше педагогам предстоит пройти онлайн-отбор: анкетирование, тестирование по основам педагогики и по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и записать видеовизитку по теме «Моя воспитательная инициатива».

По итогам испытаний лучшие учителя получат приглашение на Форум в Москву. Он пройдёт с 3 по 7 октября и объединит 3000 педагогов со всей России. В этом году у Форума будет две смены: одна – для наставников начальных классов, коррекционных школ и кураторов групп СПО, другая — для руководителей старших и средних классов. 5 октября все участники побывают в Государственном Кремлевском дворце на концерте ко Дню учителя.
Форум классных руководителей – одно из ключевых мероприятий Года педагога и наставника.

Проводится по поручению президента России Владимира Путина Министерством просвещения РФ. Стратегическим партнёром мероприятия является АНО «Диалог Регионы». Цель Форума – развитие профессионального сообщества классных руководителей страны.

Учителя Липецкой области принимают активное участие в ФКР. В прошлом году наш регион на этом профессиональном слёте представляли 11 педагогов из Липецка и Грязинского района. Среди них учитель русского языка и литературы гимназии №64 имени В.А. Котельникова г. Липецка Лариса Потапова. В этом году она стала ещё и амбассадором ФКР. В ближайшее время планирует подать заявку на Форум, потому что точно знает: он очень много даёт учителям для профессионального роста.

«Форум классных руководителей – это инновационная площадка, которой нет равных! Это лестница успеха классного руководителя, каждая ступень которой ведёт к победе над собой, над обстоятельствами, над рутиной будней! Это курсы повышения квалификации 24/7! У каждого вступившего в ФКР появляется уникальная возможность использовать ресурсы самых классных классных всей нашей огромной страны! Это точка роста и точка сборки для классных руководителей, а через них и для наших учеников! ФКР – это сообщество единомышленников, активных педагогов, цель которых – саморазвитие и развитие детей! Это поддержка в любых начинаниях, методическая помощь и дружба, единение душ и каждодневные инсайты, это территория смыслов! Если вы горите на работе – вам в ФКР! Если вы чувствуете, что выгораете, – вам в ФКР! Если вам мало школьных перемен – вам в ФКР! Делитесь своим опытом, перенимайте опыт лучших классных со всей России, участвуйте в проектах и акциях ФКР и предлагайте свои! Выходите из зоны комфорта, бросайте себе вызов - регистрируйтесь на III Всероссийский форум классных руководителей и будьте первыми! Будьте лучшими! ФКР окрыляет, вдохновляет и даёт силы для полета!» – рассказала Лариса Потапова.

Присоединяйтесь к этому масштабному событию! Станьте частью команды профессионалов!
Количество показов: 678 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!