Вход
Пишите нам

Липецкие школьники благодарят ветеранов за Победу

16 апреля 2014г. 17:25 Общество
Спасибо за Победу! Поблагодарить ветеранов через письма липчанам предлагают сотрудники почты России и областной детской библиотеки. Сегодня там стартовала акция «Нам земляки Победу подарили». Конверты для писем уже получили три десятка школьников. Их послания в День Победы получат ветераны со всей области.
«Спасибо за мирное небо! Спасибо за победу!» - это строки из писем школьников в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Ирина Бондарук тоже решила написать. Она еще не все знает о второй мировой войне, но то, что 9 мая великий день для всех россиян, - уже запомнила на всю жизнь.
Ирина Бондарук, ученица школы №72: «На 9 мая наш класс всегда ходит на парад и приветствует ветеранов. Покупаем цветочки, чтобы им дарить, мы благодарны».
Для учеников 4-6 классов в областной детской библиотеке провели урок памяти. Школьники узнали о героях-земляках, имена которых увековечены в названиях улиц. Это Иван Флеров, Борис Котов, Сергей Литаврин, Ксения Константинова, Серафим Меркулов.
Ольга Большакова, представитель «Почта России»: «Почта всегда необходима в нашей жизни. Во время войны она объединяла людей. И на сегодняшний день ветераны как и прежде ждут писем, ждут почты».
В конце встречи школьникам вручили символичные треугольные конверты. Готовые послания передадут в Совет ветеранов, который направит их адресатам. Теплые строки из письма Ирины Бондарук уже сегодня отправятся к тем, кто подарил нам Победу. В Липецкой области 3 тысячи участников Великой Отечественной войны и 30 тысяч тружеников тыла ждут таких писем.
Количество показов: 1304 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!