Вход
Пишите нам

Липецкие школьники смогут отправить послание в космос

24 сентября 2021г. 13:59 Общество
Липецкие школьники смогут отправить послание в космос
Уникальную акцию «Отправь своё имя в космос» запустило «Российское движение школьников». Присоединиться к ней могут жители Липецкой области. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте РДШ. Можно написать своё имя, послание и даже приложить фотографию. Весной следующего года всё это будет отправлено в космос.

«Такая практика очень широко распространена в мире. На борту марсохода всем известной компании NASA, который буквально сейчас находится на Марсе, находится более десяти миллионов имён со всего мира. И нога человека ещё не ступала на Марс, но при этом имена людей, особо интересующихся этой тематикой, уже там. И ту же самую возможность мы предлагаем реализовать и школьникам, их родителям и учителям, наставникам, преподавателям», — пояснил руководитель направления «РДШ – Наука» Павел Степанов.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 25 тысяч школ – это более 1 млн участников из 85 субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя, и реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование»: «Добро не уходит на каникулы», «Лига вожатых» и «Классные встречи».
Количество показов: 572 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780