Липецкие спортсменки и их тренеры получат областные премии

31 августа 2021г. 09:42 Общество
На очередной 58-й сессии регионального парламента депутаты одобрили кандидатуры на присуждении областной премии за выдающиеся результаты в спорте высших достижений в 2021 году.

Дарья Семьянова стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбе в спортивной дисциплине  «трап». Липчанка стала самой юной участницей турнира. В финале восемнадцатилетняя липецкая спортсменка обошла представительницу Италии со счётом 44:41 и второй раз в своей спортивной карьере завоевала титул чемпионки Европы. За такой результат девушка получит премию в 150 тысяч рублей. Таким же денежным вознаграждением отмечена её тренер Ирина Кравчук.

Двое лауреатов представляют гребной спорт. Елизавета Корниенко и Екатерина Севостьянова стали бронзовыми призёрами первенства Европы в спортивной дисциплине академическая гребля.  Липецкие спортсменки, мастера спорта международного класса Елизавета Корниенко и Екатерина Севостьянова стали выступали в составе команды России в классе 8+ (восьмерка распашная с рулевым). Чемпионат проходил в Италии. В упорной борьбе за третье место российская сборная опередила команду Великобритании на 0,94 секунды.

Спортсменки получат премии по 70 тысяч рублей. Девушек тренирует Елена Воронова. Ей вручат 87 тысяч 500 рублей.
Количество показов: 720 Источник: Пресс-служба Областного Совета депутатов Липецкой области