Липецкие спортсмены завоевали 59 медалей на Московской регате

10 июня 2023г. 13:28 Общество

Московская регата стала липецкой по числу наград. 59 медалей забрали наши спортсмены в гребном спорте на престижных международных соревнованиях.

В них приняли участие почти полторы тысячи человек со всей России, а также из Белоруссии, Ирана, Узбекистана, Казахстана, Армении и Сербии. Наш регион на турнире представили гребцы Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта и Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва. Липчане выступили в 23-х видах программы соревнований и в каждом третьем заезде одерживали.

А в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по дзюдо за кубок заслуженного тренера Анатолия Рахлина среди юниоров. В поединках приняли участие более семисот спортсменов из 14 стран. Бронзовым призёром в весовой категории до 55 кг стал липчанин Михаил Рубченков. Наш дзюдоист провел шесть схваток и лишь в поединке за выход в финал уступил сопернику из Ставрополя.

Количество показов: 888 Источник: