Вход
Пишите нам

Липецких школьников перед праздниками знакомят с правилами безопасности

16 декабря 2014г. 17:26 Общество
Липецких школьников перед праздниками знакомят с правилами безопасности
Самый долгожданный новогодний праздник и дни школьных каникул - горячая пора для пожарных и спасателей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области в преддверии новогодних праздников проводят профилактическую работу с подрастающим поколением, напоминая о соблюдении правил безопасности, в том числе и на этапе подготовки к новогодним праздникам.
О том, как и где необходимо устанавливать елку, чем можно и чем нельзя украшать лесную красавицу говорили сегодня с учащимися 8 класса Сырской школы. Подросткам также рассказали, что в период новогодних праздников большую опасность несет нарушение правил безопасности при использовании пиротехники, поэтому крайне важно соблюдать элементарные меры предосторожности и перед применением пиротехнических изделий необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.
О том, что во время отдыха важно помнить и об опасности выхода на лед водоемов, рассказал ребятам сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Валерий Неклюдов. Он пояснил, что сейчас, из-за аномально теплой зимы лед водоемов имеет неоднородную структуру и увеличивает риск, связанный с провалом под лед. Привел статистику гибели людей и некоторые примеры трагических случаев в зимний период в области.
Мальчишкам и девчонкам рассказали о предстоящем празднике – Дне спасателя, который отмечают 27 декабря, познакомили с суровыми буднями пожарных и спасателей, начиная с истории становления пожарной охраны. Показали действующие макеты и электрифицированные стенды, на примерах которых закрепили правила пожарной безопасности и номера телефонов, по которым можно связаться с диспетчером Службы спасения.
Проведение таких занятий по правилам безопасного поведения с подрастающим поколением в будущем помогут принять правильное и рациональное решение в трудной ситуации.
Количество показов: 693 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!