Вход
Пишите нам

Липецким школьникам рассказали, как повысить свою безопасность в Интернете

29 июля 2022г. 15:11 Общество
Липецким школьникам рассказали, как повысить свою безопасность в Интернете
В рамках Летней школы по компьютерным наукам специалист Регионального центра патриотического воспитания населения Липецкой области, руководитель центра допризывной подготовки «Альфа» Сергей Федорец провел встречу с воспитанниками Центра «Стратегия». Он рассказал ребятам о том, какие угрозы могут таиться в социальных сетях, на что следует обращать внимание и как обезопасить себя в Интернете.

В ходе встречи молодые айтишники выяснили с какими угрозами можно встретиться в социальных сетях. Ребята также разобрались, как злоумышленники определяют психоэмоциональное состояние человека по его постам, а затем используют это в корыстных целях. Кроме того, узнали о перепрограммировании сознания с помощью различных источников информации.

Число пользователей Интернетом очень быстро растет. И это неудивительно, ведь интернет сейчас есть почти везде. И именно он становится для детей основной площадкой для общения, развлечений, получения любой информации. С одной стороны, активное развитие информационных технологий облегчает жизнь, дает новые возможности для роста и обучения. С другой – для ребенка виртуальный мир представляет опасность. Дети не всегда понимают, с какими угрозами могут столкнуться при использовании Интернета. Вот почему так важно защитить подрастающее поколение от потенциальных рисков в сети.

«Интернет друг или враг? Вчера об этом поговорили с молодыми it-специалистами. Ребята показали большой интерес к кибербезопасности и не плохой уровень знаний в этой сфере. Интернет в настоящее время – незаменимый помощник. Дети могут использовать сеть как средство обучения или общения с друзьями. Вместе с этим киберпространство таит в себе множество опасностей, от которых мы и должны уберечь подрастающее поколение. Именно поэтому очень важно уделять особое внимание проблеме безопасности детей в Сети и проводить подобные беседы», - рассказал Сергей Федорец.

Количество показов: 233 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!