Вход
Пишите нам

Липецкий священник рассказал студентам о роли веры в борьбе с наркоманией

29 октября 2014г. 15:54 Общество
Липецкий священник рассказал студентам о роли веры в борьбе с наркоманией
28 октября в «Центре развития добровольчества» при поддержке Управления внутренней политики администрации Липецкой области состоялся круглый стол, посвященный профилактике правонарушений и предупреждению наркомании среди молодежи Липецкой области». В работе круглого стола приняли участие работники правоохранительных органов, медицины, представители духовенства и студенты.
Одной из главных тем, затронутых в докладах выступающих, стало широкое распространение употребления среди молодежи синтетических наркотиков, а также рост преступности среди подростков. В ходе конференции студентам был предложен короткометражный фильм о последствиях наркотической зависимости.
По окончании просмотра настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского города Липецка протоиерей Сергий Косых обратился к целевой аудитории с пастырским словом. «Начало всем тем негативным явлениям, которые были наглядно продемонстрированы в фильме, – это безбожие, отсутствие представления о вечной жизни и веры в Спасителя нашего Иисуса Христа», – отметил священник. По словам отца Сергия, обращение к Богу, к православным корням, может сохранить человека от различного рода зависимостей.
В завершение мероприятия студента высказали свои мнения о проблемах, затронутых в ходе круглого стола, отметив, что подобные встречи должны проходить чаще.
Количество показов: 664 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877