Вход
Пишите нам

«Липецкое городище» представили на Интурмаркете

18 марта 2015г. 11:23 Общество
«Липецкое городище» представили на Интурмаркете
Фестиваль этнокультуры «Липецкое городище. Ярмарка-реконструкция» успешно представили на X Международной туристской выставке «Интурмаркет (ITM) 2015», которая проходила с 14 по 17 марта в МВЦ «Крокус Экспо». За эти дни крупнейшую в стране экспозицию посетило 80 тысяч человек.
Сотрудники администрации города на ярких стендах продемонстрировали творческие площадки, работавшие в рамках фестиваля «Липецкое городище», а также туристические возможности одного из главных городских мероприятий. Как известно, в 2014 году этот проект стал обладателем Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2014» в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов».
Кроме того, к участию в выставке разработали информационные буклеты о фестивале и историко-туристическую карту-схему Липецка. На ней отмечены не только исторические здания и сооружения, памятные места города, но и утраченные памятники истории и культуры за период с 1930 по 2015 год.
В рамках работы выставки «Интурмаркет» кроме презентаций была предусмотрена деловая программа. Так, 14 марта состоялась конференция «Туризм, как главный фактор развития малых исторических городов России».
За время работы выставки представителями администрации города были налажены контакты с ведущими туроператорами страны, туристическими центрами, экскурсионными бюро, агентствами путешествий регионов Российской Федерации. На данный момент с ними достигнута договоренность о включении программы липецкого фестиваля в приоритетные направления внутреннего туристического рынка. С целью обмена опытом налажены контакты с Туристским Информационным Центром города Углича Ярославской области. Данный информационный центр представляет собой официальный сайт о туризме, где размещена вся актуальная и подробная информация.
Всего «Интурмаркет-2015» собрал на своей площадке более 140 государств и регионов России.
Количество показов: 680 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!