Вход
Пишите нам

Литературно-музыкальный вечер «Афганистан: наша память и боль»

14 февраля 2013г. 09:09 Общество
Литературно-музыкальный вечер «Афганистан: наша память и боль»
   15 февраля в 12:00 часов в библиотечно-информационном центре «Матырский» состоится литературно-музыкальный вечер под названием «Афганистан: наша память и боль», посвященный  24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии примут участие ветераны боевых действий в Афганистане: члены областной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», Липецкой общественной организации «Союз офицеров воздушно-десантных войск и ветеранов боевых действий» и ее руководитель Чуносов Евгений Семенович, а также учащиеся кадетского класса МОУ СОШ № 43, воспитанники спортивно-патриотического клуба, школы искусства, родные и друзья воинов-интернационалистов, представители местной администрации, жители поселка.
   На  встречу приглашены все 28 воинов-«афганцев», проживающих в поселке Матырский и близлежащем селе Казинка Грязинского района. Они поделятся со своими земляками воспоминаниями об участии в боевых действиях в Афганистане, покажут военные фотографии тех лет.
   Отдельный разговор будет идти о младшем сержанте Присекине Викторе Алексеевиче, который не вернулся на родину. За свои мужество и героизм он награжден медалью «За отвагу» и орденом «Красной звезды» (посмертно), его имя занесено в Книгу памяти уроженцев Липецкой земли, погибших в Афганистане 1979-1989г.г.
Количество показов: 1597 Источник: соб. инф-ция
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630