Вход
Пишите нам

Лучшие социально значимые проекты смогут выиграть грант на реализацию

11 сентября 2014г. 16:39 Общество
Лучшие социально значимые проекты смогут выиграть грант на реализацию
Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» проводится международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015».
С 2010 года координация и руководство деятельностью конкурса осуществляется Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Особую значимость, по мнению организаторов, имеет продвижение конкурса в регионах России. В рамках конкурса предусматривается выделение грантов на реализацию социально значимых проектов и общественно-полезных гражданских инициатив, направленных на достойное устроение жизни личности, содействие развитию социальной сферы, культуры и образования.
Так, в 2013 году на конкурс поступило 1770 заявок из 79-ти регионов РФ, а также из 40 регионов ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря полученным грантам в 18-ти регионах удалось реализовать 13 проектов реабилитационных центров для детей-инвалидов, 6 – для бездомных и 5 – для освободившихся из мест лишения свободы людей. Реализованы программы по социализации детей-сирот, программы патриотического воспитания, проведены фестивали и конкурсы, курсы повышения квалификации специалистов и другие мероприятия, направленные на духовно-нравственное развитие общества.

Подать проектные предложения на сайте конкурса www.pravkonkurs.ru юридические лица (как религиозные, так и светские организации) могут до 15 сентября.
Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:
1.  Образование и воспитание
2.  Социальное служение
3.  Культура
4.  Информационная деятельность
5.  Малые города и сёла
Конкурс предоставляет равные возможности всем его участникам. Это обеспечивается квалификацией экспертов конкурса и процедурой экспертизы. Руководители направлений и экспертный совет проводит конкурсный отбор поступивших Проектных предложений.
Организации-заявители, чьи Проектные предложения будут одобрены, примут участие во втором этапе. Участники второго этапа предоставляют Заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.
Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (495) 640-77-93, или по электронной почте konkurs2014@pravkonkurs.ru.
Количество показов: 633 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 775