Вход
Пишите нам

Лучшие участковые Липецкой области получили автомобили

20 февраля 2023г. 14:52 Общество
Ключи от новых автомобилей вручил сегодня губернатор Игорь Артамонов двум лучшим участковым и двум отделам полиции.

Выявить победителей помог ежегодный областной конкурс. Его приурочили к столетию создания службы участковых в России. В состязании приняли участие 27 полицейских. В течение прошлого года они показывали высокие результаты в работе, сдавали нормативы по физподготовке. В результате счастливыми обладателями двух личных автомобилей «Лада Гранта» стали лейтенант Константин Боков, который трудится в 7-ом отделе полиции Липецка, и участковый из Чаплыгинского района Артём Щуров, работающий в родном селе.  Он знаком почти с каждым жителем на своей территории.

«Больше всех знаешь, если родом из этого сельского поселения. И тебя люди знают, то есть, соответственно больше доверия. Но и численность населения меньше. В связи с этим получается взаимодействуешь лучше с людьми», – говорит Артём Щуров, старший участковый уполномоченный УМВД РФ «Чаплыгинский».

Ещё две новые «Нивы» в работе будут использовать сотрудники 6-го отдела полиции Липецка и отдела по Измалковскому району. Они признаны лучшими подразделениями участковых уполномоченных Липецкой области. Без подарков не остались и призёры конкурса. Им вручили сертификаты на бытовую технику и почётные дипломы.

«Участковые, которые от бытовых ссор до серьёзных угрозообразующих факторов предупреждают, профилактируют. И для нас это очень важно. Тем более, в этом году сто лет службе участковых. Сто лет на страже правопорядка», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 598 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942