В Липецке сегодня отметили День сотрудников МФЦ региона. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вручил награды лучшим сотрудникам отрасли, в том числе тем, кто стоял у истоков образования и развития системы.

Сегодня это сеть из 26 центров и 127 территориальных подразделений, а также двух МФЦ для бизнеса. Уровень удовлетворённости качеством услуг составляет практически 100%, а среднее время ожидания – 4,5 минуты.

В регионе предоставляется 434 услуги, включая государственные, муниципальные и услуги иных организаций. Чаще всего в МФЦ жители региона приходят, чтобы оформить регистрацию права собственности. В конце прошлого года центры «Мои Документы» предлагают обслуживание с использованием подтверждённых биометрических персональных данных, без предъявления паспорта. 

«Услуг, на самом деле, сейчас много. Основная задача – перевод услуг в удалённые каналы обслуживания, то есть услуги на электронном сервисе. Основная задача – развитие наших сотрудников. Команда МФЦ каждый день доказывает душой и сердцем, что они готовы помогать людям», – говорит директор УМФЦ Липецкой области Галина Кукушкина.

«МФЦ региона – это не только про оказание услуг. Это про комфортное и, главное, быстрое решение вопросов. Благодаря профессионализму сотрудников и внедрению цифровых технологий наш регион остаётся в числе лидеров по качеству предоставления госуслуг»

Игорь Артамонов, губернатор Липецкой области