Вход
Пишите нам

Любителей мыльных пузырей в Липецке набралось полтысячи

19 мая 2014г. 17:25 Общество
Путешествие в детство. В Липецке прошел фестиваль мыльных пузырей. Принять участие в нем мог любой желающий в независимости от пола, возраста и рода занятий. Любителей пузырей в Липецке набралось полтысячи.
Место сбора — площадь Петра Великого. Настроение приподнятое. Установка: запускать мыльные пузыри, пока есть пена. Невесомые шары сначала кружили и лопались над площадью. Потом участники фестиваля мыльных пузырей дружно зашагали по улицам города, запуская сотни прозрачных шаров и даря окружающим улыбки.
Мыльный праздник продолжился уже в парке Быханов сад. Пузыри запускали дети и взрослые, мужчины и женщины.
Настя Бакурова: «Для меня, во-первых, массовость — это такой драйв. Это классно, это вообще здорово, и я люблю толпы людей, которые заняты одним, мне кажется это объединяет людей».
Ольга Кружилина и Никита Сысоев: «Она меня, собственно говоря, сюда привела. Здесь весело, мы каждый год приходим сюда. Да? ДА!. Каждый год. Уже четвёртый год. Да? Да! Четыре года уже, в следующем году пять будет».
Александр Ремизов: «Оно просто вот пускает их, сколько можно. Это дело каждого человека, в зависимости, если хотите или если не хотите».
Фестиваль мыльных пузырей стал традицией крупных городов. В Липецке прошел в пятый раз. Организаторы праздника - общественное объединение «Обычные люди». Идея фестиваля простая — подарить радость всем и каждому.
Владимир Голиков: «Отличная идея, у меня и дочь и сын здесь, и жена, и много знакомых, все приехали сюда отдыхать. Я радуюсь жизни, я со своими друзьями, чтобы повеселиться перед экзаменами, чтобы расслабиться».
Мыльное настроение охватило весь парк Быханов сад. Фестиваль объединил около 500 человек. Путешествие в детство оказалось столь увлекательным, что организаторы заверили, в следующем году мыльные пузыри ещё вернутся в Липецк новым фестивалем.

Количество показов: 1123 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916