Вход
Пишите нам

Членам отделения «Всероссийского общества инвалидов» вручили грамоты и подарки

5 декабря 2012г. 16:42 Общество
Членам отделения «Всероссийского общества инвалидов» вручили грамоты и подарки
   В Липецке отметили Международный день инвалидов. В праздник решили особо отметить тех, кто, несмотря на ограниченные возможности, не только живет активной жизнью, но и помогает другим.
   Почти 300 человек пригласили в Областной центр культуры и народного творчества. Это члены Липецкого регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов», кто-то руководит кружком, кто-то создал свой ансамбль. Гостям вручили грамоты и подарки. В Липецкой области более ста пятидесяти тысяч инвалидов. Поддержка им оказывается и на федеральном, и на областном уровне.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы стараемся всячески оказывать помощь в ремонте жилья, мы стараемся выделять путевки для того, чтобы эта группа людей отдохнула своевременно. И много другого, что делается в разовом порядке, частном порядке».
   Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Конечно, оказываем им материальную помощь. У нас есть социальные программы по помощи инвалидам. Но главная задача — нам вместе с ними решить, как преодолеть равнодушие каждого человека к этим проблемам».
   Одна из главных проблем, о которой говорят в самом обществе инвалидов, — это отсутствие специальной инфраструктуры. И в Липецке, и в районах еще далеко не везде есть пандусы, специальные подъемные устройства. Это сильно затрудняет жизнь даже самым активным людям с ограниченными возможностями.
   Владимир Пашенцев, председатель Липецкого регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов»: «Я думаю, пока мы не сделаем так, чтобы инвалида не замечали на улице, что они инвалиды, до тех пор будем над этим работать. То есть, надо сделать все равные возможности для инвалидов, как для простого человека».
Количество показов: 1305 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 540