Вход
Пишите нам

Многодетная семья из Грязинского района получила корову

20 мая 2015г. 11:53 Общество
Долгожданный подарок. Многодетная семья из Грязинского района получила корову. Этой необычной акции от «Российского детского фонда» уже 5 лет. За это время удалось осчастливить 18 семей.

Семья Малолеткиных знакомится со своей будущей кормилицей. Корова по кличке Майка — ценный подарок. И новые хозяева не скрывают восторга. Ведь многодетной семье, проживающей в селе, без коровы очень сложно.
Татьяна Малолеткина: «Ждали, помощь, конечно, хорошая будет. Молочко детям, сметаны мечтают наесться, творога. Конечно, помощь. На хлеб будет. Все хорошо, конечно. Спасибо огромное за такой подарок».
В семье Малолеткиных 10 детей - 5 дочек и 5 сыновей. Старшей дочери 17 лет, она учится в городе, дома гостит редко. Младшей Лизе всего 2 годика. По хозяйству маме обещает помогать 9-классница Любовь. Животных она любит с детства, с Майкой тоже быстро нашла общий язык.
Любовь Малолеткина: «Она добрая, хорошая, милая. Я буду, конечно, маме помогать доить ее, буду помогать сено готовить на зиму.

Майка совсем молодая корова. Но несмотря на возраст, молока дает много, больше 20 литров. А через несколько месяцев у нее появится третий по счету теленок.
Корова Майка передается семье Малолеткиных с одним условием. Через 75 дней теленка от такого подарка они должны будут передать другой нуждающейся ячейке общества.

За 5 лет региональное отделение «Российского детского фонда» вручило многодетным семьям 10 коров и 7 телят. В этом году планируют подарить еще одну корову, несколько телят и даже коз.
Игорь Батищев, председатель ЛРО ООБФ «Российский детский фонд»: «Мы очень довольны и очень рады за то, что эта акция продолжается. Очень много желающих на то, чтобы корову подарили. Но, к сожалению, у нас нет таких возможностей, чтобы удовлетворить все запросы, с которыми многодетные семьи к нам обращаются».

Новых хозяев Майка сразу признала. Послушно пошла за отцом семейства в свой новый дом. Там для нее уже подготовили сарай. Семья Малолеткиных дружная и трудолюбивая, а это значит, что корова в надежных руках.
Количество показов: 1924 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!