Вход
Пишите нам

Молочную ферму, сыроваренный и винокурный заводы планируют открыть в усадьбе Хвостовых в Липецкой области

20 января 2023г. 11:22 Общество
Молочную ферму, сыроваренный и винокурный заводы планируют открыть в усадьбе Хвостовых в Липецкой области
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с главой Задонского района Алексеем Щедровы. На ней были подведены итоги социально-экономического развития района в 2022 году.

Алексей Щедров рассказал руководителю региона о реализованных инвестиционных проектах. Так, в селе Рогожкино построили молочно-товарную ферму почти на две тысячи голов.  АО «Аврора» возвело два картофелехранилища и зернохранилище. Также в районе реализованы  девять социальных проектов. Благоустроены пространства для отдыха на набережной реки Тешевка, в парке «Северный», а также  площадка «Восточная».

Большая работа проведена по благоустройству территории пляжа в районе заповедника «Галичья Гора».  Его провели с применением областного гранта «Туризм». Здесь установлены 10 беседок и 10 подиумов для палаток. Также на пляже оборудовали спасательную станцию,  провели инженерные сети, расчистили речное дно. Летом сюда приезжают несколько сотен человек в день, в том числе из других районов.

Алексей Щедров также рассказал об активной застройке трех микрорайонов - «Юго-Восточный», «Восточный» и «Победа». По национальному проекту возводится дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Также глава района обратил внимание на развитие внутреннего туризма.

«В Задонском районе есть, что посмотреть туристам. Это и православные храмы, и прекрасная природа на берегу Дона. Сейчас восстанавливается  усадьба Хвостовых. Предполагается, что здесь откроются молочная ферма, сыроварный и винокуренный заводы. Инвестор запустит производство пресноводной рыбы», – сказал Алексей Щедров.

В 2023 году в Задонске пройдет капитальный ремонт  бассейна «Янтарь», нескольких домов культуры, здания – памятника «Торговые ряды».
«Задонский район – один из лидеров по вводу жилья и благоустройству. Многое делается в развитии социальной сферы, туризма, дорожном строительстве. Впереди очередные крупные проекты», – отметил Игорь Артамонов.
Количество показов: 770 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!