Вход
Пишите нам

Молодежный центр открытый Путиным в "Прометее" будет готовить ребят по IT-направлению

4 апреля 2024г. 20:09 Общество
Молодежный центр открытый Путиным в "Прометее" будет готовить ребят по IT-направлению
Об это сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Напомним, сегодня по видеоконференцсвязи президент открыл 12 центров по всей стране. Один из них в Липецкой области.

"В нашем «Прометее» открылся молодёжный образовательный центр. Появился он благодаря инициативам Президента. И сегодня Владимир Путин открыл сразу 12 таких центров в разных субъектах. Для своего мы выбрали IT-направление. Таких специалистов очень не хватает региону. Как сказал Президент, потенциал круглогодичных центров будет в полной мере использован в рамках национального проекта «Молодёжь и дети»", - сказал Игорь Артамонов.

Губернатор выразил уверенность,что «Прометей» будет полностью отвечать задачам нового нацпроекта. Лагерь готовится к первой смене. Достраиваются сразу три новых модульных корпуса. Каждый рассчитан на 47 человек. Сейчас там делают кровлю, коммуникации, теплые полы, вентиляцию. Вокруг будут асфальтированные дорожки и газон с системой полива. Подобные корпуса уже есть в «Берёзке», по словам руководителя региона, он показали себя хорошо.

Игорь Артамонов сообщил о возрождении знаменитой костровой. Здесь уже укрепили бетонное основание, очищают «лепестки» от многолетней ржавчины. Почти готов каркас трибун. Их облицуют деревянными панелями и плиткой. Костровая вместит около 2 тысяч прометеевцев.

Количество показов: 938 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942