Вход
Пишите нам

Молодые исследователи региона претендуют на получение грантов

25 декабря 2017г. 17:58 Общество
Молодые исследователи региона претендуют на получение грантов
Молодые исследователи региона претендуют на получение грантов Фонда содействия инновациям. В администрации области прошёл финальный отбор проектов на финансирование по программе «Умник». На конкурс поступило более 70 заявок. К защите было допущено 33 работы. Оценивал проекты молодых исследователей региональный экспертный совет. В нём представители вузов, бизнеса и органов власти. Работы отбирались по нескольким направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Какие проекты получат грант, станет известно в следующем году.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Мы оцениваем проекты, но окончательное решение выносит Фонд содействия инновациям, который в феврале даст окончательные результаты. Квота - 8 проектов, которые будут поддержаны в сумме 500 тысяч рублей. И мы рассчитываем, что при удачном стечении эта квота будет расширена".

Студент ЛГТУ Иван Лобеев планирует вывести на новый уровень диагностику онкозаболеваний. Ему нужен микроскоп и компьютер. Плюс команда грамотных программистов и инженеров-медиков.

Иван Лобеев, студент ЛГТУ: "Будет браться гистология, класться под микроскоп. Нажатие одной кнопки на компьютере - и всё это будет через программу анализироваться. И выдавать в конце результат".
Количество показов: 1165 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649