Вход
Пишите нам

Мошенники под видом коммунальщиков предлагают липчанам заменить счётчики воды

10 ноября 2022г. 12:08 Общество
Мошенники под видом коммунальщиков предлагают липчанам заменить счётчики воды
Об участившихся случаях сомнительных услуг сообщает ресурсоснабжающая компания. Мошенники под видом сотрудников водоканала обходят квартиры и настойчиво предлагают услуги по замене индивидуальных приборов учёта, грозя при этом штрафами.

Так, 86-летний житель дома № 46/3 по улице Космонавтов стал жертвой таких лжекоммунальщиков. Пришедшие к нему «сотрудники» даже продемонстрировали мужчине «удостоверения», сообщив, что у его счётчиков на холодную и горячую воду истёк срок годности. Используя тактику угрозы штрафами, они уговорили пенсионера на замену приборов учёта, за что мужчине пришлось заплатить 14 тысяч рублей. После того, как «сотрудники водоканала» покинули квартиру липчанина, он поинтересовался у соседей о незваных гостях и выяснил, что попался на уловку мошенников.

Сотрудники водоканала напоминают жителям, что специалисты ресурсоснабжающей компании не ходят по квартирам. Посетить квартиру абонентов они могу только в том случае, если клиент самостоятельно заказал услугу по установке или замене счётчика, а также в случае контрольного списания показаний прибора учёта, о котором извещается заранее через объявление на входной двери подъезда.
Количество показов: 2385 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780