Вход
Пишите нам

Можно оформить субсидию на оплату «коммуналки»

22 ноября 2021г. 16:34 Общество
Можно оформить субсидию на оплату «коммуналки»
Квитанции, которые пришли липчанам за отопление вызвали массу негодования у липчан. Соцсети изобилуют гневными комментариями.  Однако оплату за услуги ЖКХ можно снизить,  если она превышает 22% от доходов всех живущих в доме или квартире.

Рассчитывать на субсидию могут собственники помещений или те, кто официально арендует жилье по договору. Документы можно подать онлайн,через портал госуслуг. Ссылка на заявление есть на официальном сайте управления социальной политики Липецкой области в разделе «Ежемесячные выплаты, выплаты по ЖКУ».  Там же приложена подробная инструкция по его заполнению.

На субсидию смогут рассчитывать те липчане у кого нет долгов по квартплате или заключены договоры гашения задолженности с ресурсоснабжающими организациями.

Подать заявление с прикрепленными квитанциями и чеками оплаты можно ежемесячно до 15 числа месяца. В этом случае, если выплата будет одобрена, то средства поступят на счет в том же месяце. Но важно отметить, что субсидия рассчитывается не от суммы в квитанции, а исходя из нормативов.

Оформляется субсидия на полгода. Затем пакет документов нужно обновлять.
Количество показов: 661 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879