Вход
Пишите нам

"Липецкое время" пополнило коллекцию первого областного музея прессы

29 июля 2016г. 18:47 Общество
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин высоко оценил уровень липецких журналистов и особо отметил первый областной музей прессы, который не так давно открылся в Задонске. Более 5 тысяч экспонатов - от религиозных книг до юмористических лозунгов. Вся история области на нескольких квадратных метрах.

Кричащие вывески и лозунги словно анонс, который используют корреспонденты на первых полосах. Стоит лишь войти внутрь, и открывается целый мир липецкой журналистики. В музее много юмора и сатиры. И даже само название написано с орфографической ошибкой. Она как бы напоминает журналистам обо всех неточностях, которые они допускают в своей работе. Но главное - ошибку заметить и вовремя исправить. Самоиронию липецкой прессы отметил и замминистра связи Алексей Волин. Юмористических экспонатов в музее масса. Вот выпоротый редактор стоит в углу. Его наказали за плохой материал. А вот лошадиный хомут - символ профессии. В музее около 5 тысяч экспонатов. Одни куплены в магазине, другие сделаны руками Александра Косякина, журналиста и хранителя музея. Несколько лет он с коллегами собирал экспонаты по крупицам.

Экспозиция постоянно пополняется. Есть много вещей, связанных с газетной журналистикой, гораздо меньше - с телевизионной. Пополнять коллекцию помогает и ТРК "Липецкое время". Она передала в музей эфирный пульт. 12 лет назад с него запустили первый выпуск новостей.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2245 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!