Вход
Пишите нам

На аэродроме Липецкого авиацентра прошёл День призывника

25 сентября 2012г. 10:27 Общество
На аэродроме Липецкого авиацентра прошёл День призывника
   В том, что «В армии служить — почётно!», убедились сотни будущих солдат. На аэродроме Липецкого авиацентра прошёл День призывника. Для школьников устроили выставку военной техники, оружия и экипировки. А на плацу команды из районов и городов области состязались в строевой подготовке.
   На плацу не только юноши. Морской отряд из Лебедянского района в юбках.  В День 65-летия Победы девушек попросили пройти в форме и бескозырках. С тех пор женский отряд украшает патриотические праздники.
   Под знамёнами городов и районов на плацу авиацентра собрались сотни кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов области. В строевой подготовке не было равных воспитанникам кадетских классов 14-й школы Липецка. Тянуть носок и чеканить шаг их учат каждый день.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Команда города Липецка из 14-й школы показала такой класс, что я на мгновение растерялся, где мы? На Красной площади? Во время парада».
   Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Россия всегда себя достойно показывала, достойно давала отпор любому агрессору. И я думаю, что так и будет продолжаться. Так что в патриотическом  направлении эти мероприятия крайне важны».
   Выставка под открытым небом. На аэродроме можно было сфотографироваться с истребителем  и заглянуть в кабину пилота. Интерес к самолётам у Алексея Степанова с малых лет. Дядя работал бортовым инженером. Однажды взял племянника на авиа-шоу. Посмотрев на мастерство Липецких асов Алексей решил стать лётчиком. И перевёлся в кадетский класс.
   Алексей Степанов, воспитанник 91-го взвода кадетской школы №43 г. Липецка: «Я пошёл на военного, потому что я военным хочу стать».
Татьяна Федорова, корреспондент: «На выставке военной техники, экипировки и оружия ребята могли не только прикоснуться к армейским атрибутам, но и узнать, какова она - служба в армии на вкус. На аэродроме для них развернули полевую кухню».
   В меню - гречка с тушёнкой. За солдатской кашей с дымком быстро выстроилась очередь.
   Пётр Ситников, ученик кадетского класса МБОУ СОШ №14 г. Липецка: «Я не боюсь идти в армию, потому что там хорошо кормят. Вкусная каша очень».
   Эксклюзивные фотографии и новые впечатления школьники увезли с собой. А некоторые решили, что вернутся в авиацентр вновь. Но уже  лётчиками.
Количество показов: 2312 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644