Вход
Пишите нам

На Масленицу посетители зоопарка смогут прокатиться на лошадях

12 марта 2021г. 18:14 Общество
На Масленицу посетители зоопарка смогут прокатиться на лошадях
В праздничное воскресенье липецкий зверинец устраивает традиционные катания на лошадях. 14 марта детей и взрослых будут ждать лошадь Ласточка, пони Милена и ослица Машка.

Большая белая Ласточка – возрастная, очень спокойная и ласковая лошадь. Как рассказали в зоопарке, к празднику её гриву заплетут в косички, украсят бантами и лентами, наденут красивую попону.  Прокатиться на спине лошади могут не только дети, но и взрослые.

Ослик Машка подойдёт для ребят постарше. А вот на пони можно посадить малышей, ограничений по возрасту нет.

- Лошадей будут водить профессиональные инструкторы, при этом родители могут сопровождать своих детей во время катания и придерживать их, - рассказывает заведующая просветотделом зоосада Ольга Кривошеева. – Ребята смогут познакомиться с животными, погладить их, главное – не бояться, только тогда можно будет получить удовольствие от контакта с лошадью.

Катания будут проходить на площадке перед входом в зоопарк. Планируется, что детская забава будет проходить с 11:00 до 16:00. Однако на график будет влиять спрос и посещаемость парка. Один круг на любом животном обойдётся в сто рублей. Наездники смогут сделать памятные фото.
Количество показов: 685 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!