Вход
Пишите нам

На поддержку грантовых проектов в Липецке направят 2 млн рублей

31 января 2014г. 17:30 Общество
На поддержку грантовых проектов в Липецке направят 2 млн рублей
Два миллиона рублей предусмотрено в бюджете Липецка 2014 года на реализацию социально значимых проектов липчан. В числе приоритетных направлений для финансирования муниципальных грантов, утвержденных депутатами городского Совета, проекты в сфере культуры и сохранения культурно-исторического наследия, организации работы с молодежью, людьми с ограниченными возможностями здоровья, помощи пожилым людям, патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, повышению комфортности городской среды.  
Как известно, при рассмотрении грантовых заявок учитывается реальность выполнения проекта, опыт работы в выбранной области, а также возможность продолжения деятельности после завершения финансирования проекта на основе собственных средств.
Большинство грантовых проектов дали толчок к дальнейшей работе некоммерческих объединений и неравнодушных горожан. Став традиционными, некоторые из них вышли за пределы дворов, улиц и приобрели статусы городских, областных и даже межрегиональных мероприятий.  
Всего за десять лет проведения конкурса муниципальных грантов было подано 862 заявки, поддержано 438 проектов. Из них 316 – от физических лиц, 122 от некоммерческих общественных организаций. На реализацию грантовых проектов из городского бюджета за прошедший период выделено свыше 14 млн. рублей.
"Грантовая поддержка помогает жителям внести свой вклад в развитие города, а также почувствовать личную ответственность за результат. Это одна из самых результативных форм сотрудничества органов местного самоуправления с некоммерческими организациями и липчанами", - отметил председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин.
Количество показов: 956 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 922