Вход
Пишите нам

На региональные субсидии претендуют почти 40 предприятий

14 сентября 2018г. 15:54 Общество
На региональные субсидии претендуют почти 40 предприятий
Приобрели новое оборудование? Вернем 50%! В управлении по развитию малого и среднего бизнеса идет первый этап отбора претендентов на получение региональной субсидии. В этом году на компенсацию части затрат, связанных с модернизацией производства, подали заявки 37 предприятий, с общей суммой инвестиций 1 млрд 47 млн рублей. При отборе претендентов внимание уделялось уровню заработной платы, она должна быть на предприятии не ниже среднеотраслевой по региону, а также отсутствию задолженностей по платежам в бюджеты всех уровней.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Хочется сказать слова благодарности главе администрации Олегу Королёву, который поддерживает нас и продолжает важное направление -  субсидирование затрат на обрабатывающий сектор. Это дает малому бизнесу Липецкой области занять первую позицию в стране по объему инвестиций малого бизнеса".

Максимальный размер субсидии на модернизацию производства в этом году составил 3 миллиона рублей. На часть этих средств претендует и компания, занимающаяся производством геосинтетических материалов. Их применяют в строительстве дорог, газопроводов, железнодорожных путей. Предприятие со штатной численностью более ста человек недавно увеличило поставки продукции за рубеж. Сейчас это Индия, Италия, Испания, Турция, Вьетнам. Кстати, не так давно эта компания работала в Москве, теперь их место прописки - Липецк.

Елена Коробова, заместитель генерального директора: "В связи с созданием экономической зоны промышленной более выгодные условия, налогообложение. Мы переехали в Липецк и занимаемся производством теперь здесь".
Количество показов: 1170 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671