Вход
Пишите нам

На Соборной площади появится ротонда с липой посередине

19 февраля 2019г. 13:31 Общество
На Соборной площади появится ротонда с липой посередине
Управление строительства города Липецка объявило открытый аукцион на реконструкцию Соборной площади. На разработку документации по благоустройству из городского бюджета выделят 1 301 888 рублей.

Дизайн проекта выполнила компания STRELKA. Исполнителю нужно будет разработать документацию для его реализации.

Победителю аукциона нужно будет благоустроить саму Соборную площадь и прилегающую к ней территорию в 5,3 га. В проект входят установка ротонды, биотуалета, озеленение, разделение тротуара на функциональные зоны, реорганизация парковки, размещение малых архитектурных форм.

На площади и прилегающей к ней улицах посадят деревья, создадут буфер из зеленых насаждений. Ротонду со скамейками установят в западной части зеленой зоны, а в центре нее посадят липу. В юго-западной части установят биотуалет. Со стороны улицы Зегеля появится небольшая зона отдыха с озеленением.

Дорогу и тротуар сделают на одном уровне, для безопасности установят ограничительные столбики. Тротуар выложат крупноформатной плиткой преимущественно из натурального гранита. В сквере сделают дорожки с проницаемым покрытием из смеси гравия, эпоксидной смолы и добавлением каменной крошки. Также установят новые фонарные столбы.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 марта, итоги открытого аукциона подведут 19 марта.
Количество показов: 2065 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!