Вход
Пишите нам

На улицах Московская и Белана в Липецке введут ограничение на парковку

13 марта 2023г. 14:55 Общество
На улицах Московская и Белана в Липецке введут ограничение на парковку
В конце февраля по инициативе начальника ОГИБДД УМВД России по Липецку Олега Володина было проведено совещание на тему ограничения остановки и стоянки транспортных средств на некоторых улицах областного центра.

Основной проблемой на улице Московская является парковка большегрузов в крайних правых рядах по обеим сторонам магистрали. Фуры мешают обзору водителей, а ночью их и вовсе плохо видно. Из-за этого участились случаи столкновения со стоящим транспортом. Поэтому был поднят вопрос о запрете на улице стоянки и остановки. Оставлять автомобили предлагается в парковочных карманах.

В пятницу, 10 марта, специалисты профильного департамента, госавтоинспекции, управления главного смотрителя, депутаты по округам Дмитрий Гладышев и Иван Косилов обсудили этот вопрос с местными жителями и получили поддержку.

«Процедура займёт около двух месяцев. Управление главного смотрителя проведёт торги, определит подрядчика и после этого начнётся монтаж знаков 3.27, запрещающих остановку и стоянку на участке от площади Великолепова до улицы Катукова по обеим сторонам дороги», – отметил председатель профильного департамента Николай Дергунов.

Также на обозначенном участке в этом году проведут ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Другим проблемным участком стала улица Белана. Из-за припаркованных вблизи магазинов и на кольцевой развязке с улицей Стаханова фур у уборочной техники возникли проблемы с заездом на территорию. Здесь планируется стоянку ограничить. О полном запрете речи не идёт. Окончательное решение примут после обсуждения с жителями.
Количество показов: 603 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899