Вход
Пишите нам

«Наши дети – наш космос»: в Липецке подвели итоги летнего благотворительного марафона

28 сентября 2021г. 15:00 Общество
«Наши дети – наш космос»: в Липецке подвели итоги летнего благотворительного марафона
Накануне Дня защиты детей фонд «Вместе делаем добро» запустил летний благотворительный марафон «Наши дети – наш космос» для помощи подопечным – ребятам с ограниченными возможностями здоровья. К доброй акции присоединились учащиеся детской художественной школы №2 имени Сурикова. Они нарисовали картины на космическую тематику. В свою очередь, «Клиника Эксперт» создала на своей территории арт-пространство с рисунками юных художников, где каждый желающий мог приобрести любую работу.

В понедельник, 27 сентября, в клинике подвели итоги летнего благотворительного марафона, волонтёрам-художникам вручили благодарственные письма.

«Практически все рисунки раскуплены. Мы благодарим юных художников и ценителей искусства за поддержку проекта. Уже совсем скоро экспозиция поменяется на новую, в осенней тематике. Это наш первый опыт по такому нестандартному подходу участия в благотворительности, в который включились и наши клиенты, и сотрудники организации. Среди сети федеральных клиник и МРТ-центров мы первые, надеемся, что и коллеги по всей России примут эстафету помощи благодаря нашему примеру», – подчеркнула заместитель главного врача по медицинской части «Клиники Эксперт» Липецка Елизавета Ходулькина.

Кстати, любой желающий может познакомиться с рисунками в онлайн-галерее школы, а также в самой клинике (Московская, 6Е) и приобрести понравившуюся картину с помощью перевода пожертвования в размере 700 рублей по QR-коду платёжной системы фонда. Все средства от продажи работ пойдут на реабилитацию, лечение, лекарства или специальное оборудование для тяжелобольных детей.

Стоит отметить, что сотрудничество художественной школы №2 и фонда «Вместе делаем добро» началось ещё в прошлом году, когда ее ученики также в творческой форме присоединились к Новогоднему благотворительному марафону и поддержали подопечных фонда. Тогда по итогам проекта было продано почти 40 рисунков. Уникальные картины разлетелись по всему региону, одну из них приобрела жительница Санкт-Петербурга.
Количество показов: 998 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!