Матч-триллер. Так прозвали встречу между липецким «Металлургом» и командой «Муром». Сталевары начали матч активно, но забили первыми гости. Чудо-гол от игрока гостей Максима Александрова можно смаковать вечно — на 28 минуте с 25 метров он снял паутину с девятки хозяев встречи. Наша команда не опустила руки и в самом начале второго тайма за 2 минуты смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились Илья Глебов и Григорий Борисенко. Но на этом футбольные качели не закончились — спустя 3 минуты «Муром» сравнял счет, а на 81 минуте гости после позиционной атаки уже вышли вперед. Свой первый гол за команду забил Даниил Копылов. Но в дополнительное время сталевары получили шанс сравнять счет — судья назначил пенальти в ворота гостей. К точке подошел Григорий Борисенко — и не смог переиграть вратаря. Два-три, и липчане продолжают пребывать на дне турнирной таблицы. Главному тренеру сталеваров Максиму Ромащенко игра липецкой команды понравилась.

Боролись, как могли. Не простой выдалась прошедшая неделя у липецких строителей. Футболисты ЛКС провели двухматчевую серию с грандом российского мини-футбола «Синарой». В первом матче липчане уступили со счетом 4-1. Единственный гол на 15 минуте забил наш столб из Кот-д’Ивуара Янник Джилеру. Во втором матче серии случилась целая феерия забитых мячей. После скучного первого тайма голы посыпались как из рога изобилия. После финального свистка на табло горел счет 6-4, но, увы, не в пользу нашей команды. Дублем у строителей отметился все тот же кудесник мяча из берега слоновой кости Янник Джилеру. Подводя итоги, главный тренер липецкой команды Темур Алекберов похвалил команду соперников за проявленное мастерство.

Знай наших! Спортсмен из Грязинского района Евгений Буцилин стал мастером спорта международного класса по всестилевому карате. Он получил заветное удостоверение и значок.

Быстрее всех! Липчанка Екатерина Севостьянова стала победительницей третьей Международной Владивостокской регаты. Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта завоевала золото в дисциплине «гребля-индор» среди женщин на дистанции 500 метров. Также липецкая спортсменка участвовала в командной эстафете по «гребле-индор» в составе команды Российской Федерации и завоевала бронзовую медаль.