Вход
Пишите нам

Новым спикером облсовета избран 28-летний Владимир Сериков

18 сентября 2023г. 12:34 Общество
Новым спикером облсовета избран 28-летний Владимир Сериков
На внеочередной сессии областного Совета путём тайного голосования был избран новый председатель. 27 депутатов из 28 проголосовали за Владимира Серикова. Он стал самым молодым председателем липецкого заксобрания за всю его историю. Депутатские полномочия предыдущего председателя облсовета Дмитрия Аверова были досрочно прекращены сегодня.

«Смею заверить, будем тесно работать с населением и командой губернатора. Осознаю ту ответственность, которую возлагает на меня и региональный парламент», – отметил Владимир Сериков. Он поблагодарил депутатов за поддержку и занял место председателя в президиуме.

Владимир Сериков родился в 1995 году в Ельце. Окончил МГИМО МИД России. Магистр со знанием иностранного языка по направлению подготовки «Менеджмент». После вернулся в родной город, где поспособствовал развитию одного из крупнейших в Елецком районе предприятий – завода «Энергия». В 2021 году был избран депутатом Липецкого областного Совета депутатов. Является председателем комитета по законодательству и правовым вопросам. Член партии «Единая Россия».

Владимир Сериков также занимается благотворительностью, помощью фронту и семьям липецких военнослужащих. Женат, воспитывает дочь.

«28 лет. Кто-то может сказать "молодость". Мы верим, местные молодые, яркие таланты поведут область по пути успеха и будут тесно работать с избирателями», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 6974 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909