Вход
Пишите нам

Новый год-2023 в Липецке: где отпраздновать и чем развлечь себя и детей

31 декабря 2022г. 13:20 Общество
Новый год-2023 в Липецке: где отпраздновать и чем развлечь себя и детей

Уже сегодня куранты на Красной площади пробьют 12 раз, и новый 2023-й год сменит 2022-й. А это значит, что наступит самая волшебная ночь, а за ней придут и длинные каникулы. В этом году в городе не будет массовых увеселительных мероприятий. Все развлечения ориентированы на детей.

Все выходные дни в Нижнем парке открыта резиденция Деда Мороза. Она будет работать с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00. В первой комнате разместилась ярмарка новогодних игрушек, гости смогут приобрести украшение для елки и в тепле дождаться своей очереди на посещение волшебника. Вторая комната – советская. Здесь дети узнают, как их родители праздновали Новый год в прошлом веке. Третья комната – мастерская. Для ребят будут проводить творческие занятия по изготовлению новогодних игрушек. Записаться на посещение мастер-класса можно по телефону 8 980 261 30 81. 

Праздничное настроение будет дарить анимационные программы «Сказка в городе». Детей ждут Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи, игры, хороводы и сюрпризы. Ознакомиться с расписанием можно по ссылке.

Катание на коньках и лыжах – любимые зимние забавы как для детей, так и для взрослых. В этом году липчане смогут весело и с пользой для здоровья провести время на более чем 20 ледовых площадках и восьми лыжных трассах. Катки появятся во дворах, рядом со школами и учреждениями спорта, а также в городских парках.

Интересно провести время с семьей и друзьями, а также по максимуму продлить новогоднее настроение приглашает всех желающих Липецкий историко-культурный музей (ул. Космонавтов, 2). Со 2 по 8 января в учреждении пройдут увлекательные мастер-классы и квесты.

Все праздничные дни без исключения липчан в гости ждут обитатели зоопарка. Посмотреть на тигров, лис, волков, копытных и птиц можно ежедневно с 08.00 до 18.00. Касса работает до 17.00. Кроме того, у входа в зоопарк с 12.00 до 16.00 будет проходить катание на пони и ослике.

Количество показов: 12213 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 881