Вход
Пишите нам

Областной водоканал взыскивает долги через суд

4 февраля 2014г. 12:39 Общество
Областной водоканал взыскивает долги через суд
Абоненты задолжали ОГУП «Региональная компания водоснабжения и водоотведения» 18,5 млн рублей. Рост долга за водоснабжение и водоотведение отмечается в Данковском, Становлянском, Краснинском и Липецком районах.
Такая ситуация не позволяет ОГУП «РКВВ» рассчитываться в срок по своим обязательствам перед энергетиками. Из-за чего возникает риск отключения электроэнергии предприятию.
В связи с этим было инициировано взыскание дебиторской задолженности с недобросовестных абонентов в судебном порядке. С октября 2013 года предъявлено 177 исковых заявлений на сумму 4,6 млн рублей, по которым суды взыскали все в полном объеме. В январе текущего года подготовлено 90 исков к физическим лицам на сумму почти 600 тыс. рублей. Следует отметить, что суд взыскивает кроме основного долга еще и судебные расходы, которые составляют до 25% от суммы иска.
Кроме того, ОГУП «РКВВ» намерено начислять пени за несвоевременную оплату, а также ограничивать водоснабжение и водоотведение должникам. Такие меры уже начали применяться.
Количество показов: 1340 Источник: ОГУП «Региональная компания водоснабжения и водоотведения»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!