Вход
Пишите нам

По улицам Липецка ходит зебра

8 мая 2013г. 12:30 Общество
По улицам Липецка ходит зебра
Сегодня, 8 мая, весь день по самым оживленным улицам города будет ходить зебра. Так сотрудники госавтоинспекции Липецка напоминают водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения на пешеходных переходах.  
Только в этом году в области на нерегулируемых пешеходных переходах пострадали 138 человек, еще 15 погибли. Цель акции — еще раз напомнить водителям о том, что приближаясь к «зебре», нужно снизить скорость и пропустить пешеходов. Тем автолюбителям, которые соблюдают правила поведения на дороге, вручали билет «Лотереи вежливости». Розыгрыш пройдет 13 мая в здании ГИБДД. Победителям вручат памятные подарки. Акция продлится до 12 мая. Она проходит в рамках глобальной недели безопасности дорожного движения.
Сергей Хрипунков, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Липецку: "Хотелось бы обратиться к водителям, чтобы они пропускали пешеходов на пешеходных переходах, а пешеходам убедительная просьба, чтобы соблюдали ПДД и переходили дорогу только в установленных местах".
Количество показов: 929 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!