Вход
Пишите нам

Определились сильнейшие пропагандисты госавтоинспекции

14 августа 2013г. 10:24 Общество
Определились сильнейшие пропагандисты госавтоинспекции
В рамках регионального слета юных инспекторов движения «Мы выбираем жизнь» в Липецкой области состоялся одиннадцатый по счету конкурс пропагандистов госавтоинспекции «Доверие и безопасность».
Подобные мероприятия проводятся в регионе ежегодно и предусматривают целый комплекс различных конкурсных заданий по основным направлениям профессиональной деятельности пропагандистов. Предварительно конкурсанты представили свои творческие презентации, статьи в районных газетах, сюжеты на местных телеканалах. Учитывались также и подготовленные инспекторами фотографии журналистской направленности.
В работе каждого сотрудника госавтоинспекции особое место принадлежит прочным знаниям Правил дорожного движения. И потому первый конкурс определил лучших в этой области знаний. Кроме этого, в конкурсе эрудитов инспекторы отвечали на вопросы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, истории Госавтоинспекции, транспорта, юидовского движения.
А в журналистском конкурсе каждому участнику было предложено написать заметку по актуальной теме, посвященной всероссийскому проекту «Шлем - всему голова». В большинстве статей инспекторы эмоционально обращались к водителям двухколесной мототехники с призывом поставить интересы собственной жизни выше пустой тяги к тщеславию. В дальнейшем планируется разместить эти материалы на страницах местных изданий.
Особым направлением в работе каждого пропагандиста стала пропаганда безопасного поведения на дорогах среди детей и подростков. Поэтому на конкурс лекторов были приглашены участники слета, ребята оказавшиеся в непростых жизненных обстоятельствах - некоторые из них состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.
Большинство выступавших сумели заинтересовать эту очень сложную категорию слушателей, добиться того, что ребята живо откликались на их призывы. Значительное внимание юных слушателей инспекторы привлекли к тематике управления двухколесной техникой и методам пассивной защиты.
По итогам всех конкурсов первое место было присуждено пропагандисту из Ельца Михаилу Дражникову, ветерану госавтоинспекции с четвертьвековым послужным списком. На втором - сотрудник ГИБДД из Задонского района Сергей Боев, ранее четырежды становившийся победителем. На третьем месте - инспектор из Тербунского района Светлана Носова.
"Считаю, что этот конкурс имеет большое значение для профессионального роста пропагандистов ГИБДД,- сказал начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович. – Каждый, добившийся в нем высоких результатов способен демонстрировать значительный потенциал в своей работе, позитивно влиять на аудиторию, тем самым достигая главной задачи – снижения травматизма и аварийности на дорогах".
Количество показов: 896 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916