Вход
Пишите нам

Родителям предоставят выплаты на третьего и последующих детей

13 декабря 2012г. 14:28 Общество
Родителям предоставят выплаты на третьего и последующих детей
   Постановление об организации предоставления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения ребенком трех лет в Липецкой области на 2013 год подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Уполномоченным органом по формированию и ведению реестра получателей данной выплаты определено областное управление социальной защиты населения.
   Как пояснили в управлении, право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей на третьего или последующего ребенка, рожденного после 31 декабря 2012 года. При этом должен соблюдаться ряд условий. Требуется совместное проживание родителя с ребенком, на которого устанавливается ежемесячная денежная выплата. Необходимо, чтобы среднедушевой доход семьи (одинокого родителя) не превышал величины среднедушевого денежного дохода населения Липецкой области в месяц. Заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты подается в орган социальной защиты населения по месту регистрации или в МФЦ, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Начисляться выплата будет с первого числа месяца рождения ребенка по месяц достижения им трех лет в размере прожиточного минимума, установленного на ребенка от 0 до 6-ти лет. На условиях софинансирования в 2013 году на эти цели выделено 124 млн рублей из федерального и областного бюджетов. "Государственная поддержка семей с детьми, исполнение всех предусмотренных законодательством мер всегда будут приоритетом работы власти", - неоднократно заявлял глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1248 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 859