Вход
Пишите нам

Парк молодёжи в Добринке обретает завершённый вид

11 сентября 2019г. 14:10 Общество
Парк молодёжи в Добринке обретает завершённый вид
Новое общественное пространство создаётся в добринском парке молодёжи. На площади в один гектар в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» появятся две закольцованные дорожки с твёрдым покрытием. Одна – для велосипедных прогулок, по второй можно будет беспрепятственно кататься на роликовых коньках и скейтах. Помимо этого, планируется разбить дорожки и для пеших прогулок.

Строительство развернулось на территории, расположенной между стадионом «Колос» и Чуевским прудом. Рабочие подрядной организации «ДСУ – 1» уже выложили бордюрным камнем и тротуарной плиткой очертания будущей зоны отдыха. Ход работ в парке молодёжи проверили представители управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, выступающего куратором федерального проекта.

В сметную стоимость благоустройства 8 млн руб. заложено и обустройство ротонды. Основание для круглой постройки с колоннами уже практически готово. По замыслу проектировщиков ротонда станет одной из «изюминок» парка молодёжи, где в тёплое время года будет многолюдно.

В парковой зоне также установят удобные лавочки и декоративные фонари. Перед входом, по обеим сторонам от установленного на постамент самолёта, заасфальтировали и оборудовали две парковки для автотранспорта. Ещё одна парковочная площадка появилась непосредственно перед стадионом. Строительство нового общественного пространства в Добринке – «третья очередь» благоустройства парка молодёжи, который стал «визитной карточкой» районного центра.

Завершение работ запланировано на середину ноября.

Количество показов: 851 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876