Вход
Пишите нам

«Патриотические встречи» прошли в Казанском храме города Грязи

20 мая 2014г. 10:10 Общество
«Патриотические встречи» прошли в Казанском храме города Грязи
16 мая в Казанском храме города Грязи состоялось очередное заседание клуба «Преображение» на тему «Патриотические встречи». На это мероприятие социальным работником Казанского прихода Натальей Ненаховой были приглашены два участника Великой Отечественной войны: Александр Матвеевич Сокольский, которому в этом году исполнится 98 лет, и Зинаида Романовна Пастухова, ей исполнился 91 год. Они сражались за нашу Родину, пройдя всю войну от ее начала и до конца.
Иерей Константин Савельев совершил в Казанском храме молебен о здравии, поминая записки, поданные ветеранами и воспитанниками воскресной школы прихода. В своей проповеди после молебна священник затронул тему войны, подчеркнув, какой тяжелой ценой досталась нашим дедам эта победа, поздравил всех присутствующих с праздником и подарил от Казанского прихода на молитвенную память иконы Казанской Божьей Матери и Николая Угодника.
После обеда в церковной трапезной все дружно направились в класс воскресной школы, где продолжилась беседа с ветеранами. Дети услышали рассказ о страшных и тяжелых годах войны от самих участников тех событий, о всех их победах и поражениях, о радостях и печалях в те суровые для нашего народа дни.
Ребята внимательно слушали рассказы ветеранов, задавали им вопросы. В конце заседания клуба «Преображение» иерей Константин Савельев еще раз поздравил участников войны с Победой, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Выйдя на улицу, дети наперебой фотографировались с почетными гостями.
Количество показов: 655 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!