Вход
Пишите нам

Первую модельную библиотеку области посетил вице-президент Национальной библиотечной ассоциации

6 октября 2021г. 15:26 Общество
Первую модельную библиотеку области посетил вице-президент Национальной библиотечной ассоциации
Вице-президент Национальной библиотечной ассоциации «Библиотека будущего» Вячеслав Токмаков посетил первую модельную библиотеку области вчера, 5 октября. Директор Централизованной библиотечной системы Липецка, соучредителя федеральной организации «Библиотека будущего», Виктория Якимович с особой гордостью и теплотой рассказала гостю о зарождении идеи оригинального авиационного дизайна и поделилась мечтой о дальнейшей модернизации других муниципальных библиотек.

Она отметила, что уже в 2022 году свои двери в статусе модельных распахнут библиотека им. Есенина и БИЦ «Левобережный», а значит, будет сделан ещё один значительный шаг на пути развития библиотек как уникального места образования и саморазвития.

– Внедряя инновации в свою деятельность, библиотечная система Липецка вовлекает библиотеки региона и страны в реализацию национальных, федеральных, региональных проектов по приобщению россиян, и особенно подрастающего поколения, к книге и чтению, – отметил вице-президент «Библиотеки будущего» Вячеслав Токмаков.

Стоит отметить, что также Вячеслав Токмаков и Виктория Якимович посетили Центральную городскую и городскую детскую библиотеку Чаплыгина, которые в рамках нацпроекта «Культура» получили поддержку на создание модельных библиотек.

Напомним, первые модельные библиотеки региона появились в Липецке в 2020 году, среди них библиотека путешествий имени Семёнова-Тян-Шанского и военно-историческая библиотека им. Водопьянова.
Количество показов: 584 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887