Вход
Пишите нам

Первые управляющие компании получили лицензию

4 марта 2015г. 14:17 Общество
Первые управляющие компании получили лицензию
Семь управляющих компаний получили лицензию на обслуживание многоквартирных домов. Этот документ выдается по результатам квалификационного экзамена в форме компьютерного тестирования.
Руководители должны были ответить на 100 вопросов. Компания, выдержавшая экзамен, получает квалификационный аттестат. При отсутствии нарушений документ позволяет получить бессрочную лицензию. Отозвать лицензию можно только по решению суда. В городе более 130 управляющих компаний. Заявления на получение лицензии предоставили только 24. Такой шаг позволит вытеснить с рынка обслуживания жилфонда недобросовестные управляющие компании.
Напомним, что с 1 мая будет введен полный запрет на управление многоквартирными домами без соответствующей лицензии. Действие последней распространяется только на тот регион, в котором она была получена.
Александр Храбрых, начальник управления ЖКХ Липецкой области: "Те ограничения, которые сегодня законодательством предусмотрены, а это наличие сертификата у руководителя, это отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц, отсутствие погашенных судимостей, кроме того, отсутствие нарушений в сфере раскрытия информации. Это небольшой перечень вопросов, которые должна исполнить управляющая компаний".
Глава Липецкой области Олег Королёв поставил задачу как можно быстрее навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Количество показов: 1189 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!