Вход
Пишите нам

Первый сельский "Кванториум" откроют в Становлянском районе

30 августа 2018г. 15:33 Общество
Первый сельский "Кванториум" откроют в Становлянском районе
Единороссы продолжают мониторинги реализации партпроектов. Партийцы посетили Становлянский район, где о своей проектной работе отчитались и представители Ельца, Елецкого и Краснинского районов.

Осмотр объектов начался с партпроекта «Новая школа», в рамках которого 1 сентября ученики начальных классов получат в подарок капитально отремонтированную школу. Это первая серьезная реконструкция за 65 лет существования здания. Здесь привели в порядок кровлю, второй и первый этажи. Ремонтные работы обошлись в 25 миллионов рублей.

Еще один проект партии «Единая Россия» - «Детский спорт» - позволил обновить стадион в Становом. На беговых дорожках было уложено асфальтовое покрытие, выровнено футбольное поле, установлены новые ворота, трибуна с пластиковыми сиденьями и зоной для запасных игроков. На эти цели направлено 3 миллиона рублей.

Рядом со стадионом расположен еще один объект, которым гордится Становлянский район, – первый в Липецкой области сельский кванториум. Его откроют в ближайшее время на базе Центра дополнительного образования детей. В мини-технопарке будут проходить занятия по IT-технологиям, роботостроению и беспилотной авиации, во время уроков дети смогут использовать 3D принтер.

В рамках партпроекта «Городская среда» ведется строительство аллеи вдоль каскада Рублевских прудов. Здесь появятся пешеходные дорожки, смотровые площадки, освещение и «Литературная аллея» со скамейками, цветниками, декоративными фонарями и небольшим мостом. В течение месяца преобразится и центральная площадь Станового, сейчас рабочие заканчивают укладывать на ней тротуарную плитку.

После осмотра объектов выездное совещание продолжилось в районном Доме культуры, где со своими докладами выступили также руководители города Ельца, Елецкого и Краснинского районов. В Ельце полным ходом идут работы по благоустройству двух скверов, им. Харченко и в микрорайоне «Александровский». Драматический театр «Бенефис» готовится к открытию 25 театрального сезона. Зрители увидят спектакль по драматической балладе «Не покидай меня», поставленный в результате участия в партийном проекте «Культура малой Родины».

В Елецком районе в рамках проекта «Безопасные дороги» было отремонтировано несколько участков дорог, соединяющих сельские поселения, на пешеходных переходах установлено 20 светофоров, решена многолетняя проблема строительства моста через реку Сосна между селами Черкассы и Талица, но работы пока находятся в начальной стадии. Активно развивается проект «Здоровое будущее», модернизируются существующие медицинские учреждения и открываются новые.

Немалых достижений в проектной деятельности достиг и Краснинский район. В селах ремонтируют школы, спортзалы и детские сады. В рамках партпроекта «Культура малой Родины» отреставрированы все сельские Дома культуры. Реализация проекта «Экология России» способствует улучшению экологической ситуации в районе. Регулярно проходят субботники с участием жителей, в результате которых организован сбор мусора, проведена расчистка берегов всех прудов райцентра, заложен парк на территории слияния рек Сосна и Дон.

Секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия», спикер областного парламента Павел Путилин положительно оценил достигнутые результаты и отметил важность подобных мониторингов, во время которых партийцы могут обменяться опытом, обозначить наиболее острые вопросы, возникающие при реализации партпроектов.

«Сегодня ведется работа в каждой сфере - сельском хозяйстве, медицине, развитии села, кооперации, образовании, спорте. Жители далеких сел больше не ездят за медицинским обследованием в райцентры, практически рядом с домом у них есть фельдшерско-акушерские пункты, офисы врачей общей практики. Дети могут заниматься на новых спортивных площадках, выбирать различные виды спорта в физкультурно-оздоровительных комплексах, исчезли очереди в детские сады в возрастной группе от 3-х до 7-ми лет. Во всех муниципалитетах благоустраиваются дворы, обновляются парки и скверы. И эта тенденция изменений к лучшему будет продолжаться», - подчеркнул Павел Путилин.

Подобные мониторинги коснутся всех муниципалитетов Липецкой области. Следующими о своей работе отчитаются Добринский, Грязинский, Усманский и Липецкий районы.
Количество показов: 756 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!