Вход
Пишите нам

Победительницу конкурса на знание ПДД наградили детским автокреслом

4 сентября 2021г. 12:06 Общество
Победительницу конкурса на знание ПДД наградили детским автокреслом
Призером стала многодетная мама из Ельца Яна Цурукина. Активисты Липецкой региональной общественной организации поддержки многодетных семей «Благополучие», входящей в группу благотворительных организаций «Больше, чем добро» организовали конкурс -викторину на знание Правил дорожного движения.

Ранее представители этой организации совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверяли торговые точки и выявляли,  где торгуют не сертифицированными и контрафактными детскими удерживающими устройствами.

Целью конкурса было привлечение внимания липчан к проблемам безопасной перевозки детей в транспортных средствах и противостоянию детскому дорожно-транспортному травматизму в целом. Участниками этого мероприятия, проводившегося в социальных сетях,  стали более ста многодетных мам, которые должны были не только ответить на вопросы по ПДД и правилам применения детских удерживающих устройств, но и рассказать об основах транспортной безопасности своим детям. Как отмечали организаторы конкурса, при выявлении победителя  учитывались не только правильность ответов, но и их полнота

Церемония награждения состоялась в администрации города Ельца, призером стала многодетная мама из этого города Яна Цурукина. Она  сказала, что очень довольна результатом, ведь трое ее маленьких детей  сами интересуются дорожным движением, нередко берут маму за руку и ведут к «зебре», указывая, где  переходить проезжую часть.

В содружестве с Госавтоинспекцией общественники и в будущем намерены проводить подобные профилактические конкурсы и акции.
Количество показов: 833 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!