Вход
Пишите нам

Почувствовать себя помещиком или крестьянином можно на фестивале

30 августа 2018г. 10:18 Общество
Почувствовать себя помещиком или крестьянином можно на фестивале
8 сентября на территории базы отдыха «Усадьба Ведрова» в селе Стегаловка Долгоруковского района состоится фестиваль «Ведровский погребок». Гостей познакомят с местными обычаями, традициями и самобытностью Долгоруковского края. Главным событием станет театрализованный свадебный обряд.

Фестивальное пространство поделено на две части: хозяйственную и парадную. Первую займут площадки, на которых будет происходить подготовка к церемонии и сама свадьба. На «Разгульной поляне» в 12:00 состоится открытие фестиваля и небольшой концерт. «Свадебную мастерскую» отдадут под мастер-классы по изготовлению подарков и украшений. «Свадебная кухня» будет потчевать постояльцев традиционными блюдами, а на площадке «Игрища» вы сможете принять участие в народных играх и забавах.

В парадной части гостей ждет чаепитие с пастилой, живая музыка и стихи, игра в крокет, катание на лошадях, фотосессия и многое другое. Под занавес праздника несколько молодых супружеских пар высадят кусты белой акации в «Аллеи молодоженов».

Нужно бережно хранить историю, культуру и традиции своей малой родины, воспитывая в духе патриотизма молодое поколение, считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю родного края и биографии живших здесь выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека», - отмечает руководитель области.
Количество показов: 796 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!