Вход
Пишите нам

Подтопленными остаются 8 низководных мостов в регионе

15 апреля 2013г. 14:45 Общество
Подтопленными остаются 8 низководных мостов в регионе
Паводок под контролем. Ситуация стабилизирована почти во всех регионах, в том числе в Липецкой области. Это один из итогов селекторного совещания под руководством министра МЧС России Владимира Пучкова.
В Липецкой области паводок в текущем году прошел в штатном режиме и в соответствии с прогнозом. Пик паводковых вод пришелся на начало апреля. Сейчас уровень воды в реках Воронеж, Дон и Большая Сосна ежесуточно падает. Подтопленными остаются 8 низководных мостов в Лебедянском районе, Преображеновке Добровского района и селе Пады Липецкого района. В ближайшие дни прогнозируют спад воды и освобождение мостов для проезда транспорта. Перед органами местного самоуправления сейчас стоит задача оказания помощи в возмещении ущерба населению. В ходе видеоконференции отметили важность контроля за состоянием питьевой воды из-за традиционной послепаводковой опасности возможных вспышек кишечных инфекций.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Сотрудники МЧС проявили профессионализм и оперативность в вопросах противодействия паводковым водам, сделали все от них зависящее, чтобы минимизировать последствия паводка".
Количество показов: 1046 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554