Вход
Пишите нам

Покорителей Олимпа наградили в Липецке

22 мая 2014г. 09:59 Общество
Покорителей Олимпа наградили в Липецке
В Областном центре культуры и народного творчества поздравили победителей городской воспитательной акции «Покори свой Олимп». Организатором выступил департамент образования. В течение учебного года более 40 тысяч ребят демонстрировали свои способности в конкурсах, спартакиадах, олимпиадах и викторинах, которые проходили в рамках проектов «Мой интеллектуальный Олимп», «Мой спортивный Олимп», «Мой творческий Олимп». Пальму первенства забрала гимназия № 64. Среди ее воспитанников 124 победителя.
В числе лучших участники детского хора сочинской Олимпиады, конкурсант вокального проекта Первого канала «Голос» Антон Савкин. Ученики липецких школ Илья Жаткин и Савелий Филиппов помогли сотрудникам полиции задержать настоящих грабителей. Был отмечен и фильм «Мерцалов» начинающего режиссера, воспитанницы студии экранного творчества «Джинн» Натальи Почечуевой. Всем ребятам вручили главный символ России – куклу-матрешку. Поздравить победителей пришел глава администрации Липецка Михаил Гулевский.
«Это просто чудо. Я поймал себя на мысли, что за два часа, пока шел концерт, ни разу не вспомнил о проблемах и делах. То, что вы делаете – просто фантастика. Низкий поклон за труд вам и вашим педагогам. Сегодня я еще раз убедился в том, что у нашей молодежи есть талант, хорошее упрямство и желание достичь цели. А большего и не нужно. С таким набором качеств вам покорятся любые вершины», - отметил глава города Михаил Гулевский.  
Количество показов: 585 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!