Вход
Пишите нам

Политпартии Липецкой области подписали соглашение о создании штабов общественного наблюдения на выборах

29 июня 2023г. 10:01 Общество
Представители политических партий подписали соглашения о создании штабов общественного наблюдения на предстоящих выборах.

Аналогичные появятся и при муниципальных общественных палатах во всех районах Липецкой области. В состав наблюдателей войдут как представители партий, так и некоммерческих организаций, творческих и профессиональных союзов региона.

Напомним, первая выборная кампания в Липецкой области состоится в сентябре – изберут депутата Госдумы по 114-му округу. Ещё две кампании запланированы на весну и осень следующего года. Задача Общественной палаты – обеспечить контроль за процессом на всех уровнях.

«Момент подписания соглашения с политпартиями – это очень важно. Потому что мы объединяем усилия с одной единственной целью – обеспечить легитимность избирательного процесса, открытость, доступность и правильность всех процедур. В рамках соглашений мы гарантируем, что будет обеспечен обмен информацией, поддержка друг друга, создание рабочих групп, обучение наблюдателей», – прокомментировала для «Липецкого времени» председатель Общественной палаты Липецкой области Елена Гончарова.
Количество показов: 3157 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!